Termine Jugendtraining Winter 2019/20

  • Samstag 12.10.2019 / 17:00 Uhr
  • Samstag 19.10.2019 / 17:00 Uhr
  • Samstag 23.11.2019 / 17:00 Uhr
  • Samstag 21.12.2019 / 17:00 Uhr
  • Samstag 25.01.2020 / 17:00 Uhr
  • Samstag 29.02.2020 / 17:00 Uhr
  • Samstag 28.03.2020 / 17:00 Uhr

termine Kleinkindtraining für 2020 kommen in Kürze


  • Freitag 3.5.2019 / 14:30 Uhr
  • Freitag 10.5.2019 / 14:30 Uhr
  • Freitag 17.5.2019 / 14:30 Uhr
  • Freitag 24.5.2019 / 14:30 Uhr
  • Freitag 31.5.2019 / 14:30 Uhr
  • Freitag 7.6.2019 / 14:30 Uhr
  • Freitag 14.6.2019 / 14:30 Uhr
  • Freitag 21.6.2019 / 14:30 Uhr
  • Freitag 28.6.2019 / 14:30 Uhr
  • Freitag 5.7.2019 / 14:30 Uhr

Termine Jugendtraining für 2020 kommen in Kürze

  • Freitag 17.5.2019 – 16:00/17:00 Uhr
  • Freitag 24.5.2019 - 16:00/17:00 Uhr
  • Freitag 31.5.2019 - 16:00/17:00 Uhr
  • Freitag 7.6.2019 - 16:00/17:00 Uhr
  • Donnerstag 13.6.2019 - 16:00/17:00 Uhr
  • Freitag 21.6.2019 - 16:00/17:00 Uhr
  • Donnerstag 27.6.2019 - 16:00/17:00 Uhr
  • Freitag 5.7.2019 - 17:00/18:00 Uhr
  • Donnerstag 11.7.2019 - 17:00/18:00 Uhr
  • Freitag 19.7.2019 - 17:00/18:00 Uhr
  • Donnerstag 25.7.2019 - 17:00/18:00 Uhr
  • Freitag 2.8.2019 - 17:00/18:00 Uhr
  • Donnerstag 8.8.2019 - 17:00/18:00 Uhr
  • Freitag 16.8.2019 - 17:00/18:00 Uhr
  • Donnerstag 22.8.2019 - 17:00/18:00 Uhr
  • Freitag 30.8.2019 - 17:00/18:00 Uhr
  • Samstag 7.9.2019 - 14:00 Uhr ABSCHLUSSFEIER

Gruppe 3 & 4 immer am ersten Termin, Gruppe 1 & 2 immer am späteren Termin.


Meisterschaft Herren 2.Klasse OST A


  • Sa. 9.5.2020 – 13:00 Uhr: UTC Lentia 1 – ANH 1      
  • Sa. 16.5.2020 – 13:00 Uhr:    ANH 1 – SPG Puchenau 2
  • So. 23.5.2020 – 13:00 Uhr:    ASKÖ Doppl-Hart 74 1 - ANH 1
  • Sa. 6.6.2020 – 13:00 Uhr:      ANH 1 – ASKÖ TC Auwiesen 1
  • Sa. 13.6.2020 – 13:00 Uhr:    ETV Enns 1874 1 - ANH 1
  • Sa. 20.6.2020 – 13:00 Uhr:    ANH 1 – ASKÖ Kleinmünchen 2
  • So. 28.6.2020 – 9:30 Uhr:    UTC Gebol Asten 3 – ANH 1
  • Sa. 11.7.2020 – 13:00 Uhr:      ANH 1 – Top Ten Tennisverein 1

HobbyCup Damen Linz


 

  • Fr. 5.6.2020 – 16:00 Uhr: TC Union Leonding 1 - ANH 1
  • Fr. 19.6.2020 – 16:00 Uhr:  ANH 1 -  ÖTB TV Urfahr 1
  • Fr. 10.7.2020 – 16:00 Uhr: ASKÖ Doppl-Hart 74 1 - ANH 1
  • Fr. 17.7.2020 – 16:00 Uhr: ANH 1 -  ASKÖ Waldegg Linz 1
  • Fr. 31.7.2020 – 16:00 Uhr: Magistratssportverein Linz 1 - ANH 1
  • Fr. 14.8.2020 – 16:00 Uhr: ANH 1 - ASKÖ Leonding 1

  •  Fr. 28.8.2020 – 16:00 Uhr: ANH 1 - TC Eigenheim 1

     


Weitere Termine


  • 28.3.2020: Platzsanierung/Auswinterung
  • 25.4.2020: Saisoneröffnung
  • 28.11.2020: Weihnachtsfeier

Kontakt

Askö Neue Heimat

Flötzerweg 99

4030 Linz

mail: Info@askoe-neueheimat.at