Termine Jugendtraining Winter 2019/20

  • Samstag 12.10.2019 / 17:00 Uhr
  • Samstag 19.10.2019 / 17:00 Uhr
  • Samstag 23.11.2019 / 17:00 Uhr
  • Samstag 21.12.2019 / 17:00 Uhr
  • Samstag 25.01.2020 / 17:00 Uhr
  • Samstag 29.02.2020 / 17:00 Uhr
  • Samstag 28.03.2020 / 17:00 Uhr

termine Kleinkindtraining


  • Freitag 3.5.2019 / 14:30 Uhr
  • Freitag 10.5.2019 / 14:30 Uhr
  • Freitag 17.5.2019 / 14:30 Uhr
  • Freitag 24.5.2019 / 14:30 Uhr
  • Freitag 31.5.2019 / 14:30 Uhr
  • Freitag 7.6.2019 / 14:30 Uhr
  • Freitag 14.6.2019 / 14:30 Uhr
  • Freitag 21.6.2019 / 14:30 Uhr
  • Freitag 28.6.2019 / 14:30 Uhr
  • Freitag 5.7.2019 / 14:30 Uhr

Termine Jugendtraining (Änderungen vorbehalten)

  • Freitag 17.5.2019 – 16:00/17:00 Uhr
  • Freitag 24.5.2019 - 16:00/17:00 Uhr
  • Freitag 31.5.2019 - 16:00/17:00 Uhr
  • Freitag 7.6.2019 - 16:00/17:00 Uhr
  • Donnerstag 13.6.2019 - 16:00/17:00 Uhr
  • Freitag 21.6.2019 - 16:00/17:00 Uhr
  • Donnerstag 27.6.2019 - 16:00/17:00 Uhr
  • Freitag 5.7.2019 - 17:00/18:00 Uhr
  • Donnerstag 11.7.2019 - 17:00/18:00 Uhr
  • Freitag 19.7.2019 - 17:00/18:00 Uhr
  • Donnerstag 25.7.2019 - 17:00/18:00 Uhr
  • Freitag 2.8.2019 - 17:00/18:00 Uhr
  • Donnerstag 8.8.2019 - 17:00/18:00 Uhr
  • Freitag 16.8.2019 - 17:00/18:00 Uhr
  • Donnerstag 22.8.2019 - 17:00/18:00 Uhr
  • Freitag 30.8.2019 - 17:00/18:00 Uhr
  • Samstag 7.9.2019 - 14:00 Uhr ABSCHLUSSFEIER

Gruppe 3 & 4 immer am ersten Termin, Gruppe 1 & 2 immer am späteren Termin.


Meisterschaft Herren 3.Klasse Linz


  • Sa. 4.5.2019 – 13:00 Uhr: ASKÖ Froschberg 2 – ANH 1 / 1:8       
  • Sa. 18.5.2019 – 13:00 Uhr:    ANH 1 – ASKÖ Schiffswerft 1 / 9:0
  • So. 26.5.2019 – 09:30 Uhr:    ULTV Linz 4 - ANH 1
  • Sa. 1.6.2019 – 13:00 Uhr:      ANH 1 – ASKÖ Leonding 3
  • Sa. 15.6.2019 – 13:00 Uhr:    ANH 1 - ASKÖ Kleinmünchen 3
  • Sa. 22.6.2019 – 13:00 Uhr:    ANH 1 – ASKÖ Doppl-Hart 74 1
  • Sa. 29.6.2019 – 13:00 Uhr:    TC Alharting 2 – ANH 1
  • Sa. 6.7.2019 – 13:00 Uhr:      ANH 1 – TC Union Leonding 2

HobbyCup Damen Nord A


 

  • Fr. 14.6.2019 – 16:00 Uhr: ANH 1 - UTC Altenberg 1
  • Fr. 28.6.2019 – 16:00 Uhr: ASKÖ Kleinmünchen 1 - ANH 1
  • Fr. 12.7.2019 – 16:00 Uhr: ANH 1- TC Hellmonsödt 1
  • Fr. 26.7.2019 – 16:00 Uhr: Union Eidenberg 1 - ANH 1
  • Fr. 9.8.2019 – 16:00 Uhr: ANH 1 – UTC Oberneukirchen 1
  • Fr. 23.8.2019 – 16:00 Uhr: UTC Linz DSG 1 - ANH 1

Weitere Termine


  • 20.7.2019: Vergleichskampf ASKÖ DONAU Linz (auswärts)
  • 24.8.2019: Vergleichskampf ASKÖ WALDEGG LINZ (heim)
  • 30.11.2019: Weihnachtsfeier

Kontakt

Askö Neue Heimat

Flötzerweg 99

4030 Linz

mail: Info@askoe-neueheimat.at